Главная » 2007 » Январь » 10

В Москве побит температурный рекорд для 10 января. Он стал уже третьим с начала этого года, передает радиостанция "Эхо Москвы". Как сообщают синоптики, последний раз так тепло в столице было ровно 50 лет назад. Сегодня днем температура воздуха в городе превысила 4 градуса тепла, причем, согласно прогнозам, это повышение еще продолжится. Юго-западный ветер принесет в город теплый воздух.

Такой теплой зимы в Москве не наблюдалось по меньшей мере 130 лет. Как сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области, первая декада января 2007г. оказалась на 10 градусов теплее климатической нормы. Средняя температура воздуха в столице соответствует норме конца октября, а последний снег с московских улиц исчез еще 3 января.

В Московском регионе, как и в декабре минувшего года, возобновилась вегетация травянистых растений. В Подмосковье вновь начали появляться грибы. П ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Sava | Дата: 2007-01-10 | Комментарии (2)


09.01.2007 23:32 | Российская Газета

Среди 34 погибших при катастрофе в Ираке самолета Ан-26 есть один гражданин России. Это 28-летний Алексей Ганжа, который был членом экипажа разбившегося лайнера.

Ан-26 упал в 200 метрах севернее аэродрома Багдада. Экспертами практически полностью отрицается версия, согласно которой самолет был сбит с земли переносным зенитно-ракетным комплексом. Как сообщили очевидцы, над аэродромом стоял густой туман, и летчики тщетно пытались посадить машину в условиях практически нулевой видимости. Вторая попытка сесть оказалась фатальной.

Сообщается об одном выжившем. Однако то, что это не гражданин России, стало известно ближе к вечеру, когда генконсул России в Анталье Сергей Алифанов подтвердил информацию о гибели россиянина. Помимо него, в экипаж самолета входили три молдаванина и украинец. Ан-26 с бортовым номером ER- ... Читать дальше »

Просмотров: 1379 | Добавил: Sava | Дата: 2007-01-10 | Комментарии (1)