Главная » 2007 » Январь » 10 » В Москве побит температурный рекорд полувековой давности
В Москве побит температурный рекорд полувековой давности
9:54 PM

В Москве побит температурный рекорд для 10 января. Он стал уже третьим с начала этого года, передает радиостанция "Эхо Москвы". Как сообщают синоптики, последний раз так тепло в столице было ровно 50 лет назад. Сегодня днем температура воздуха в городе превысила 4 градуса тепла, причем, согласно прогнозам, это повышение еще продолжится. Юго-западный ветер принесет в город теплый воздух.

Такой теплой зимы в Москве не наблюдалось по меньшей мере 130 лет. Как сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области, первая декада января 2007г. оказалась на 10 градусов теплее климатической нормы. Средняя температура воздуха в столице соответствует норме конца октября, а последний снег с московских улиц исчез еще 3 января.

В Московском регионе, как и в декабре минувшего года, возобновилась вегетация травянистых растений. В Подмосковье вновь начали появляться грибы. При этом, по словам синоптиков, вплоть до 19 января существенного похолодания в столице не ожидается.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, температура воздуха в Москве сегодня достигнет плюс 5 градусов. В столице наблюдается переменная облачность, временами возможен дождь, ветер западный, 8 м/с. Атмосферное давление - 741 мм рт.ст. Ночью температура воздуха опустится до плюс 4 градусов.

10.01.2007

Просмотров: 1177 | Добавил: Sava | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 MADEIRA  
0
все, наступают холода cry

1 sonya  
0
хех...ну что сказать, глобальное потепление..у нас в Тюмени в прошлом году зимой -30 -40 была. ваще все околели. транспорт еле ходил. а в этом году було пару дней -20 -25. а так все тепло, температура скачет. седня 13 января ваще 0 -2. давайт поможем победить весне зиму...люди жрите снег!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: