Главная » 2007 » Июнь » 07
Всплеск спроса на Турцию, который начался еще во второй половине мая, обернулся специфическими трудностями для уральских турфирм. Как сообщили корреспонденту «БАНКО» эксперты екатеринбургских компаний, в регионе остро ощущается нехватка номеров в турецких гостиницах. Причем в дефиците только качественное размещение в 4–5* отелях, а «трешки», напротив, спросом не пользуются. «Большие проблемы с отельной базой. По нашим продажам 60% приходится на 5*, 30% – на 4* и только 10% на 3*», – поясняет Ольга Свечкова, вице-президент компании «Фонд Мира». С ее слов, одна из причин хорошего спроса на Турцию вообще и дорогого размещения в частности в том, что курс доллара относительно евро продолжает снижаться. «Все ведь просят пересчитать цену тура на рубли, получается, что Турция сейчас очень экономична», – рассуждает эксперт.

Учитывая, что мест в востребованных отелях не хватает, а самолетов туроператоры поставили значительно больше, на екатеринбургском рынке сложился переизбыток кресел на ча ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-07 | Комментарии (0)

07.06.2007 | Новости

В Турции появился отель, специализирующийся на приеме только лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Четрыхзвездный комплекс Planet Victorya Hotel на 70 номеров находится примерно в 2 километрах от центра Кемера и в 200 метрах от пляжа.

Стоимость проживания начинается от 40 евро в сутки на человека. Кроме традиционного для всех отелей описания питания, номеров, парковки, бассейна, сауны, турецкой бани и сервиса, отель обещает своим клиентам "крези дискотеки" на всю ночь и загадочную профессиональную группу аниматоров, работающих 24 часа в сутки.

На сайтах бронирования отелей сообщается, что "Планета Виктория" принимает только геев и лесбиянок. Хотя там не указано, как именно менеджеры намерены опознавать сексуальную ориентацию приезжих. Предпочтение будет отдаваться однополым парам, а вот одиночкам будет сложнее.

Номера заказывают, в основном, туристы из стран западной Европы, а информацию о появлении специализированного отеля в самой Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-07 | Комментарии (0)

07.06.2007 | Статьи


Oтправляясь в Турцию в 3* не стоит рассчитывать на хороший сервис, все же звездность там не европейская, но и столкнуться с отелем, напоминающим советский пансионат тоже приятного мало. Проанализировав отзывы туристов в Интернете можно прийти к следующим выводам: мясо в трехзвездочных отелях Турции считается роскошью, фрукты хозяева ухитряются находить незрелые даже в разгар сезона, полотенца и постельное белье меняют из особого расположения.

Конечно, есть среди отелей категории 3* достаточно неплохие, но цель статьи обратная - предостеречь от покупки туров в те, на которые дано максимальное количество отрицательных отзывов.

Bohemia (Алания)

14 дней на двоих - 1161 доллар

Основная проблема этого отеля - отвратительный ресторан, в котором посуду мыть не умеют, фруктов не дают, а кормят почти исключительно тушеными ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-07 | Комментарии (1)

Турция официально опровергла сообщение о вторжении своих войск на территорию Ирака в связи с проведением военной операции против активистов сепаратистского курдского движения. Министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль заявил, что "в данный момент никакого военного вторжения в другую страну нет", передает Reuters.

Вместе с тем представители курдов на территории Ирака сообщили, что 10 вертолетов турецких ВВС приземлились в деревне Мазури, расположенной в 3 км вглубь территории Ирака от турецко-иракской границы. Спустя 2 часа после прибытия вертолеты улетели. О столкновениях с сепаратистами не сообщается.

Накануне вечером появилось сообщение, что, по неофициальным данным, несколько тысяч турецких военнослужащих пересекли границу и вошли на территорию Ирака, преследуя курдских боевиков. Анонимные источники в турецких службах безопасности сообщили, что эта ак ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-07 | Комментарии (0)