Главная » 2007 » Июнь » 04
За первые три месяца 2007 года россияне покидали родину 5,9 миллиона раз, что на 14% превышает показатель аналогичного периода 2006 года. Таковы результаты анализа статистических данных, проведенного Федеральным агентством по туризму РФ (Ростуризм).

Большинство путешественников предпочли здоровому морозцу и горнолыжным радостям далекие жаркие страны. Чаще всего граждане России пересекали границу, направляясь в Египет (298 тысяч поездок, что составляет 21% от туристических выездов в целом). Лидируют и другие традиционные зимние пляжные направления: Китай, Таиланд, ОАЭ. При этом Таиланд и Египет продолжают уверенно «расти»: на 169% и 164% соответственно. А вот к цифрам относительно Китая стоит относиться осторожно: не секрет, что цель поездки многих посещающих Китай «туристов» - не дивные пляжи Хайнаня и не исторические достопримечательности Поднебесной Империи, да и не туризм вовсе. Изрядную долю статистики по туризму этой стране делают мелкие предприниматели, покупающие короткие ав ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-04 | Комментарии (0)

В мае напряженная обстановка с горящими турами в Турцию и Египет неожиданно возродила интерес к Тунису. Все популярные отели расходятся очень быстро, задолго до начала отпуска. Как быть, если судьба отдыха решается в последний день? Что выбрать?

В первую очередь, следует заметить, что туры в отели менее разрекламированные можно купить за день-два до вылета, если конечно, останутся места на рейсы. Если рейс вечерний, то места, как правило, есть. Любой турист старается улететь на курорт пораньше, а вернуться попозже.

Во-вторых, стоит иметь ввиду, что ажиотажный спрос на популярные направления обострил проблему овербукинга (повторной продажи мест в отеле). Так, с 29 мая по 2 июня около 1000 туристов, направлявшихся в отели «WOW Kirish Resort» и «WOW World Palace» не смогли заселиться в свои номера, по причине отсутствия свободных мест.

Итак, что же еще ост ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-04 | Комментарии (0)

У российского пассажирского самолета при посадке в турецком курортном городе Даламан лопнуло колесо. Пострадавших нет.

Как заявил заместитель мэра Даламана, во время инцидента среди пассажиров возникла паника. Отряды пожарных и спасателей быстро провели эвакуацию, никто не пострадал.

На время буксировки аварийного российского воздушного судна была закрыта взлетно-посадочная полоса международного аэропорта г.Даламан, передает анатолийское агентство Anadolu.

Название российской авиакомпании, которой принадлежит самолет, не сообщается.

Последний раз ЧП с российским самолетом на турецкой земле произошло год назад, в июне 2006г. Тогда в аэропорту Стамбула российский самолет ЯК-42 при приземлении выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Несмотря на панику на борту самолета, пострадавших в результате инцидента не было. Причиной инцидента стала неиспра ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-04 | Комментарии (0)

Глава Пентагона Роберт Гейтс поддержал призыв Багдада к Турции не вводить свои военные подразделения в северную часть Ирака для проведения операции против курдов, сообщает Reuters.
По словам Р.Гейтса, Вашингтон уже обсуждает с Анкарой варианты решения конфликта с иракскими курдами. "Мы бы предпочли совместно с Турцией работать над решением этой проблемы и надеемся, что эта страна не будет предпринимать односторонних военных действий на границе с Ираком", - заявил глава Пентагона.

Накануне с призывом не вводить турецкие войска в иракский Курдистан выступил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. "Если в этом регионе есть определенные проблемы, не стоит прибегать к угрозам, силе и оружию. Мы не желаем причинить вред нашим соседям, но и не согласны, чтобы соседи вторгались на нашу территорию с военными операциями", - сказал он.

Заявлению главы правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Sava | Дата: 2007-06-04 | Комментарии (0)