Главная » Архив материалов
Живее живых в народе миф, что турки - незабываемые любовники. Оттого и слетаются на курорты Анталии и Кемера истосковавшиеся по ласке российские женщины. Им порой и невдомек, чем может окончиться красивый курортный роман. О чем же все-таки не следует забывать, отправляясь в секс-тур по Средиземноморью?

Друзья мои, не могу себе представить,
что в целом мире найдется хоть одна женщина,
способная отказаться от танца с турецким офицером!
Мустафа Кемаль Ататюрк

Уже без малого лет десять как, немного придя в себя после многочисленных экономических кризисов, Россия наконец смогла позволить своим сыновьям и дочерям проводить свободное от трудовых будней время далеко за родными пределами. В странах куда более теплых и комфортных, где сервис значительно отличается от суровых совковых пансионатов Брянской, Смоленской и прочих областей.

Никто не спорит: во многих наших исконно-посконных рекреационных отелях уровень обслуживания вполне приличный, а после повсеместно ... Читать дальше »

Просмотров: 8161 | Добавил: sonya | Дата: 2006-11-28 | Комментарии (10)

Депутаты Европарламента угрожают прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС, если Турция не признает Кипр и не отменит торговые санкции в отношении Кипра до конца следующего года, сообщается в пресс-релизе на сайте Европарламента.

На заседании 28 сентября Европарламент решил отложить голосование по протоколу о таможенном союзе Турции с 10 новыми членами ЕС. Турция подписала этот протокол с оговоркой, что он не означает дипломатического признания Кипра. Кроме того, несмотря на настойчивые требования ЕС, Турция отказывается принимать кипрские самолеты и суда.

Вместе с тем большинство депутатов Европарламента проголосовали за начало переговоров о вступлении Турции в ЕС. Эти переговоры откроются 3 октября, как и планировалось.

В конце 2006 года Еврокомиссии предстоит проверить, выполняет ли Турция требования ЕС. По итогам проверки будет принято решение о продолжении или прекращении переговоров.

Комиссар по вопросам расширения ЕС Оли Рен заявил, что все условия для начал ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: MADEIRA | Дата: 2006-11-22 | Комментарии (1)

Анкара и Брюссель стоят на грани прекращения переговоров о вступлении Турции в Евросоюз. Правительство Реджепа Эрдогана ищет сближения с Кремлем. И встречает взаимный интерес.
8 ноября Евросоюз опубликует отчет о степени выполнения странами-кандидатами условий вступления в ЕС. Эксперты прогнозируют, что в отношении Турции Брюссель выскажется очень холодно. Старые проблемы по-прежнему остаются нерешенными. Анкара так и не признала факт геноцида армян и независимость Кипра, а также не в полной мере выполнила требования Евросоюза по реформированию внутреннего законодательства. Недавние процессы против критически настроенных писателей Орхана Памука и Элиф Шафак лишь подлили масла в огонь.
Все это означает, что Брюссель намерен спустить процесс переговоров на тормозах. Одновременно и в самой Турции, как показывают социологические опросы, идут на убыль проевропейские настроения. Если в 2004 году за вступление в Евросоюз высказывалось около 70 процентов населения, то уже год спу ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: sonya | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (0)

Нобелевским лауреатом в области литературы в 2006 году стал турецкий писатель Орахн Памук.

Церемония объявления лауреата состоялась в четверг в Стокгольме. Нобелевскую премию в области литературы присуждает Шведская Академия, передает РИА Новости.

54-летний Памук изначально считался одним из наиболее вероятных кандидатов на получение самой престижной в мире литературной премии, составляющей $1,37 миллиона. Среди основных претендентов на нее также назывались американский писатель Филип Рот, живущий во Франции сирийский поэт Адонис, перуанец Марио Варгас Льоса и израильтянин Амос Оз.

Памук родился в 1952 году в Стамбуле в семье с прозападными взглядами. Там же окончил американский колледж Robert College и Стамбульский технический университет. В середине 1980-х годов писатель жил в США, преподавал турецкий язык в Колумбийском университете. В настоящее время Памук живет в Стамбуле.

http://www.newsinfo.ru/news/2006/10/news1333326.php

Просмотров: 1264 | Добавил: MADEIRA | Дата: 2006-10-12 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 9 10 11